воскресенье, 17 января 2021 г.

По поводу задержания Алексея Навального, прилетевшего из Германии

На мой взгляд, Кремль намеренно провоцирует российский Тяньаньмэнь. См. мою статью от 20 марта 2019 года «О чём поёт Валерий Соловей?». 

Пока, правда, безуспешно. Соловей сегодня – запись в Фейсбуке: «Боюсь, моим позитивным ожиданиям всё же не сбыться. Людей во Внуково оказалось слишком мало». А это сегодня же в интервью «Эху Москвы»: «Критически важна динамика общества. Если бы в аэропорту «Внуково» оказалось 10 тысяч человек, Навального бы сегодня не задержали. А там было, даже с позитивной оценкой, не больше полутора тысяч человек. Власть ориентировалась и будет в дальнейшем ориентироваться на динамику. Если начнутся стихийные действия в поддержку Алексея – стихийная ли акция, пикеты, или что-то в таком духе – то она может пойти на попятную. Они продержат его двое суток, то есть 48 часов, потом его отпустят. Если нет, то ему готовят срок в 10 лет, как Ходорковскому».

А это 18 июня 2020-го в интервью журналу «Собеседник»: «Решительных сражений будет много, они развернутся с осени в виде массовых выступлений. Но судьба политической системы решится в следующем году. Система рухнет. Она будет сопротивляться, а рухнет она, как обычно это бывает в России да и вообще в истории, в течение трёх дней». 


Комментариев нет:

Отправить комментарий