воскресенье, 3 июля 2022 г.

Недоумение

Друзья! При всём сочувствии к Украине невозможно наблюдать диссонанс в поведении лидеров этой страны и её СМИ. В то время, как российские войска уже полностью захватили важнейший для страны город Луганской области Лисичанск, а остатки войск ВСУ всеми способами пытаются покинуть город, оставляя за собой огромное количество военной техники, в большинстве западных образцов, украинские СМИ говорят о чём угодно, только не о происходящей на фронте очередной трагедии. А президент Украины вместо срочного обращения к нации в это же самое время встречается в Киеве с президентом международного Олимпийского комитета...

 

8 комментариев:

  1. 1. Бахмут и Славянск важнейшие стратегические цели.
    2. Лисичанск менее важен стратегически.
    3. Разгрома ВСУ не получилось.
    Организованно основные силы вышли, как понимаю ещё примерно двое суток назад.
    4. Оставались силы прикрытия отхода.
    5. Да, неприятные новости.
    Тем более в будущем придётся отвоёвывать обратно.
    6. Украинцы сражаются не за населённые пункты а с целью нанести военное поражение агрессору.
    При этом по возможности как можно больше жизней сохранить своих бойцов.
    7. Если посмотреть на первоначальный план орков в этом регионе, об планах взятии в котёл частей ВСУ, то за два месяца ползания - орки смогли оттяпать совсем небольшую территорию.
    8. Учитывая значительно превосходящую огневую мощность агрессора и по количеству его пехоты, украинцы с меньшими силами успешно держали наступление, они просто стальные какие-то.
    9. А Зеленский, по любому заслуженный кандидат для битья до его усрачки.

    Владимир

    ОтветитьУдалить
  2. Владимир, не можете ли Вы перечислить (кратко!) источники, на которые Вы опираетесь в своих выводах?

    ОтветитьУдалить
  3. Я не Владимир, но рекомендую автору этого блога, держаться подальше от любых рашистских пропагандонских помоек разного калибра и соблюдать гигиену (про "брошенное огромное количество военной техники, в большинстве западных образцов" было особенно смешно). Не первый раз замечаю, как автор тут воспроизводит нарративы тех самых помоек - практически слово в слово. Автор попал в информационный пузырь (о котором всех тут как-то предупреждал, какая ирония) и даже этого не замечает. Каждый раз, цитируя каких-нибудь "журналистов" типа "пегова" или "коца" и т.п. - забивает в крышку своего гроба очередной гвоздь презрения. Автор даже не понимает, как омерзительно со стороны это смотрится.
    P.S. Владимиру респект. Все очень четко и верно.

    ОтветитьУдалить
  4. Автор оказалась русским имперцем сталинского розлива, что действительно, смешно, после кучи текстов разоблачающих имперцев.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, посты автора о Буче и о "накачке" Украины оружием (отказ в помощи и обороне жертве агрессии - запредельная мерзость) - сильно потрясли. Не верилось, что это пишет человек, который имеет абсолютно трезвый взгляд на "прогрессивную" общественность, на российских "либералов", на имперскую промокашку Навального и Ко, на всю эту левацкую свору в элитах современного Запада, на действия администрации Трампа. Имеет отличные работы по сталинизму и его реинкарнации: модернизированному сталинизму.
      То есть автор имеет абсолютно четкое понятие о том, что такое совок - совок как выгребная террористическая яма. О том, как обращается в той русской фашисткой сталинской матрице информация, кто ее производит и контролирует.
      И вот после всего этого глубинного понимания, у автора вдруг происходит "сбой" - она "наивно" и "незаметно" начинает опираться (и транслировать это в паблик) как на источники информации на различные пропагандонские рашистские стенгазеты разного пошиба, прекрасно понимая, что в том бараке нет и не может быть никаких адекватных и независимых источников - это все звенья одной монолитной гигантской машины пропаганды русского рейха).
      Внимание вопрос: с чего бы это автору вдруг делать такой "сбой"?
      С чего бы это ей включать вдруг такую явную "аберрацию" сознания?
      Опираться на те помойки может только ватная хтонь или идиот, или человек ангажированный. На идиота автор никак не тянет, на ватную хтонь тоже, остается единственный вариант - ангажированность.

      Даже после всех доказательств зверств русни в Буче (видео, снимки трупов гражданских со спутников, которые лежали неделями на улицах города, когда там находились российские войска) - не было ни поста с извинениями, ни даже намека на это в комментах. Нет, лишь стена молчания после вылитых автором на Украину помоев.
      Я очень надеюсь, что Павловой будет пожизненно забанен въезд в Украину. Такой позор уже не смыть ничем.

      Удалить
    2. Надеюсь, что Украина не простит автору такую позицию.

      Удалить
    3. Недавно настройки эккаунта изменились, и потому невозможно написать своё имя в заголовке. Потому все тут стали "анонимами", и потому сложбно следить за нитью. Потому я пишу своё имя хотя бы в конце.
      Dm.Dmitrieff

      Удалить
  5. Да, с Лисичанском провал. Великое КонтрНаступление всё больше превращается в сказку для дурачков.

    ОтветитьУдалить