пятница, 26 апреля 2019 г.

Россия-24 о “Мемориале»


Ну что, господа-товарищи, хотите вернуться в эпоху более, чем 80-летней давности? Тогда посмотрите сюжет российского государственного телевидения о «Мемориале», а именно о заключительной церемонии ежегодного конкурса исторических работ школьников России, который проводит «Мемориал». Конкурс называется «Человек в истории. Россия - 20 век». Этот сюжет повторялся неоднократно – см. ещё здесь и здесь.
...«...так называемое правозащитное общество "Мемориал," признанное иностранным агентом»... «якобы независимые исследования» ...«щедро платили за всё это, как и положено, в случае с иностранным агентом, зарубежные партнеры», ...«"Мемориал" пляшет под дудку Евросоюза»... «западные кураторы»... «либеральные историки»... «они признают, что предательство – это норма, это есть предательство по отношению к собственной стране, по отношению к истории собственной страны», «логово "Мемориала"», «сходка "Мемориала" и его юных жертв», «современные иуды, которые промывают детские мозги»...
Думаю, пояснения здесь не требуются.

3 комментария:

  1. Жуть.
    Мне понравились гебешные рожи журналистов.
    Ответственно заявляю: таких журналистов не бывает :)

    ОтветитьУдалить
  2. Самоцитируясь с другой связки:
    "Российское (матричное) общество (или то, что там за общество сходит) всегда делало и делает жизнь таких людей малоприятной и стремится отторгнуть их как чуждые элементы, которыми они там и являются. Почему такому цивилизационному отщепенцу следует делать ноги, если есть к тому возможность."
    Причем ещё остаётся вопрос, до какой степени они ("Мемориал") отщепенцы.

    ОтветитьУдалить
  3. И добавить: так как жизнь малоприятной там делают далеко не только цивилизационным отщепенцам, то и остаётся вопрос о степени их отщепенства. По ранее предложенной классификации (1° цивилизационные; 2° политические; 3° экономические; 4° случайные) они, скорее всего, попадут в группу 2°.

    ОтветитьУдалить