четверг, 20 февраля 2020 г.

Катастрофа: иллюстрация к статье «"Год великого перелома": на пути к новой реальности в России»

Это, действительно, катастрофа, если верны данные российского бизнес-омбудсмена Бориса Титова о резком росте количества дел об экономических преступлениях. По данным Следственного комитета, МВД и ФСБ, в 2019 году в России было зарегистрировано 317 627 таких «преступлений» — на 37% больше, чем годом ранее.
И никакой реакции «прогрессивной общественности». Никакой солидарности. 
А что сам Титов? Ничего. Выдвигает в качестве фронтмена своей партии, призванной защищать малый и средний бизнес, певца Сергея Шнура. ...И катастрофы нет! Есть, как говорится сегодня, хайп, в котором вся общественность с энтузиазмом участвует. А власть  последовательно продолжает политику дальнейшего закрепощения общества.

4 комментария:

  1. Если представить послесоветский период как непрекращающееся Учредительные собрание, то власть выступила матросом Железняком. Точнее, Шнуром.

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошее сравнение. Однако общественность до сих пор уверена, что будет жить при нэпе.

    ОтветитьУдалить
  3. Как только Титов выдвинет лозунг "Обогащайтесь!", я признаю, что аналогия с НЭПом удачная, в смысле, что ему однажды придёт конец. Однако, в большевицкой верхушке как-то было не принято ставить министрами своих детей, а значит, это другая история.

    ОтветитьУдалить
  4. "Баста, карапузики, кончилися танцы!"(с)
    В смысле НЭП_2 подзатянулся, пора заканчивать этот гнилой либерализьм...

    ОтветитьУдалить