понедельник, 25 марта 2019 г.

К окончанию исторического расследования Роберта Мюллера о Трампе – «агенте Кремля»

Трудно не согласиться с мнением о том, что «никто не хочет слышать этого, но новость о том, что специальный прокурор Роберт Мюллер направляется домой без предъявления новых обвинений – это смертельный удар по репутации американских средств массовой информации». К этому следует добавить, что и по репутации российских либеральных авторов, не жалевших слов для оскорбления американского президента. К сожалению, окончание этого расследования не означает ни решения американских проблем, ни облегчения бремени президентства для самого Трампа. Они остаются такими, как я описала их в статье «Одиночество Трампа» от 19 февраля 2017 года. А по мере развёртывания нового раунда предвыборной борьбы в преддверии 2020 года будут только усиливаться.

17 комментариев:

  1. И никто не извинится перед ТРампом за травлю устроенную в СМИ. Аморальная публика. А уж наша прогрессивная общественность и вовсе отряхнется и продолжит врать. С ясными глазами. Отвратительно.

    ОтветитьУдалить
  2. Senate Majority Leader Mitch McConnell blocked a non-binding resolution calling on Attorney General William Barr to release the full Mueller report, Axios reported Monday. The bill passed unanimously in the House and was backed publicly by many prominent Democrats. And while President Trump said releasing the full report, which was delivered to Barr this weekend, “wouldn’t bother me at all,” McConnell argued that publicizing the report in its entirety could raise security issues. Barr’s four-page summary of the report has been released publicly, but Democrats argue that it’s necessary to view the document in its entirety.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. https://www.wsj.com/articles/mueller-exposes-spy-chiefs-11553555713
      Now that special counsel Robert Mueller has found that no one in the Trump campaign colluded with Russia to steal the 2016 election, Democrats are busy moving the goal posts. But this is a distraction from the real reckoning that needs to come.
      The one we need is for all the intelligence officials—including former Director of National Intelligence James Clapper, former Central Intelligence Agency chief John Brennan, and the Federal Bureau of Investigation’s former Director James Comey and former Deputy Director Andrew McCabe—who pushed the Russia conspiracy theory. The special counsel has just made clear they did so with no real evidence.
      This wasn’t for lack of trying on Moscow’s part. “Despite multiple offers” from Russia-affiliated individuals to help their campaign, Mr. Mueller reports, the Trump people didn’t take them up on it...

      Удалить
  3. Похоже, что Трамп не является сообщником Кремля. До сих пор трудно поверить. Удивительным образом Вы оказались правы. Я перечитал Вашу статью Одиночество Трампа, но не нашёл там никаких соображений, которые бы объяснили Вашу уверенность в том, что Трамп не сообщник Кремля. Не могли ли бы Вы пояснить какие соображения и какие оценки позволилили Вам прийти к этому выводу с самого начала. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Трудно" поверить? Mirabile dictu, но мне, например, трудно было бы поверить в противоположное. Миллиардеров купить очень трудно - и не потому даже, что для этого нужно ОЧЕНЬ много денег, а потому, что ОЧЕНЬ большие платежи исключительно трудно замаскировать, чтобы об этом не пронюхали. Вариант с шантажом тоже маловероятен - он достаточно умный человек (что следует из того, что он преодолел огромные трудности, чтобы стать президентом) - а очень умные люди обычно не влезают в излишне сомнительные ситуации.

      Удалить
    2. Анонимному:
      Посм. статью «О версии Ю. Фельштинского «Трамп как агент Путина»», написанную мною за несколько дней до выборов, 3 ноября 2016 года.
      https://ivpavlova.blogspot.com/2016/11/blog-post.html

      Удалить
    3. Более того, если припомнить историю предвыборной кампании 2016 года, то практически все ожидали победы Хиллари. Полагать, что путин и иже с ним суть гиганты ясновидения, не приходится. Следовательно, и они ожидали того же. И для них наиболее очевидно выгодным вариантом было максимально ослабить эту Хиллари, чтобы потом с ней было легче иметь дело, да и шантажировать, если понадобится. Почему и копали они под нее.

      Удалить
  4. Вообще это тяжелая болезнь либералов не только Америки, но и всего мира. Либеральный истеблишмент не понимает своих избирателей, совершенно оторвался от них, предлагает им пустышки не выборах и требует от них верности себе, любимым. Избиратель устал от их трескучих речей и полной неспособности изменить жизнь к лучшему. А американские демократы совершенно обанкротились на сегодняшний день, им нечего предложить и нет ни малейшей надежды, что они понимают это. Социалисты пытается занять место демократов, Оказия-Кортес и Ко. Хотелось бы надеяться, что социализм не пройдет в Америке...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не стоит пачкать об них старинное и в былые времена уважаемое слово "либералы". "Леваки" подходит к ним гораздо более.

      Удалить
    2. "Хотелось бы надеяться, что социализм не пройдет в Америке..."
      Почему? Всё хорошо описали и вдруг такая концовка. Короля-батюшку запад уже проходил. Лоно церкви - что-то я сомневаюсь, что это мечта хипстеров. Что должно возникнуть на руинах буржуазных радостей? Ведь социализм рождён не в Москве и не Пекине.

      Удалить
    3. Потому что социализм это смерть свободе, а стало быть и смерть человечества. Никаких руин буржуазных не наблюдается в реальности.

      Удалить
  5. Вообще, тяжёлая болезнь - это вера в прогресс.
    Как пел товарищ Вертинский, еще до того как стал товарищем:

    Нас обманули, нас ложью опутали,
    Нас заставляли любить…
    Хитро и тонко, так тонко запутали,
    Даже не дали забыть!

    С одной стороны Трамп, а с другой Оказия-Кортес. Старик Шпенглер скромно курит в сторонке. Жизнь рисует красочные картины.

    ОтветитьУдалить
  6. А вы подойдите с рассмотрения американской "матрицы". Почему и Трамп.

    ОтветитьУдалить
  7. Трампа не все любят :) Я, например...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "не все любят" - в чем и видим американскую демократию. Я, например, его одобряю, и даже снижение налогов он мне пробил - но как известно, de gustibus non disputandum est.

      Удалить
    2. И добавить: в 2016ьм я немножко волонтерствовал в предвыборной кампании Трампа, и занимался агитацией среди "образованного стратума". Не мне судить, скольким я смог "открыть глаза", но надеюсь, что это число было неотрицательным.

      Удалить
  8. Профессор Victor Davis Hanson (человек известный, интересный и уважаемый) пару недель назад опубликовал книгу "The case for Trump". Книгу эту он написал до опубликования доклада Мюллера. Интересная книга, могу её порекомендовать тем из читателей блога, которые президентством Дональда Трампа с расстояния интересуются.

    ОтветитьУдалить