среда, 12 сентября 2018 г.

Дьявольская игра продолжается...

Эта игра с российской «прогрессивной общественностью», о которой я писала в статьях «Кремль, выборы, конспирация» (от 19.09.13), «Дьявольская игра» (от 11.02.16) и др., продолжается прямо на наших глазах. Подтверждением этому является видеообращение главы Росгвардии Золотова к Навальному, которое, как говорят сегодня, мгновенно стало «вирусным» в среде «прогрессивной общественности». В результате о пострадавших 9 сентября молодых людях все забыли. Внимание целиком переключено на Навального – ему сочувствуют, советуют, негодуют на представителя власти. И пресловутый рейтинг «главного оппозиционера» страны растёт. Надо отдать должное нынешней власти в Кремле. Она прекрасно знает и понимает, с какой общественностью имеет дело.

13 комментариев:

  1. Но вот реакция совсем другого типа. Не думаю, что власть это предвидела. https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/09/12/77800-zolotov-navalnyy

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и что? А то народ этого не предполагал! Публикация этого материала лишь позволит держать Золотова «на крючке» ещё прочнее – как миленький, будет делать всё, что прикажут.

      Удалить
    2. А он и так будет делать всё, что прикажут. Он же не с потолка на свою должность упал, и не из воздуха там сконденсировался. Перед тем, как занять свой пост, он прошёл многоступенчатый отбор на надёжность и исполнительность.

      Удалить
    3. Какой крючок! Какой отбор! Золотов с Путиным, без малого, двадцать лет, поэтому может покуражиться как хочет. Кстати, если бы Навальный служил Кремлю, вряд ли Путин старался бы избегать называть его фамилию.
      Я поддерживаю позицию Олега Заславского.

      Удалить
  2. перевели внимание с избитых детеи и роли Навального в избиении на 'стрвдания' Навального

    ОтветитьУдалить
  3. Смысл деятельности "главного оппозиционера" собрать как можно больше проявлений гражданской активности... и свести всю собранную энергию в ноль. Только по этой причине фигура Навального востребована в среде так называемой "прогрессивной общественности". Сделаю смелое предположение, возможно, именно на этом поле ее взгляды совпадают с целями и задачами власти. Так что конспирология здесь ни при чем. Остается непонятным, почему "рейтинги" отдельных персон вызывают ревность у людей демократических взглядов? Вы хотели бы, чтобы "прогрессивная общественность" поднимала на волны рейтинга других политиков - политиков ваших взглядов? А я бы этого не хотел. Для меня "прогрессивная общественность" - это конкретные люди. И всех их объединяет вполне конкретное качество. Они понимают, что если допустить неконтролируемую гражданскую активность, ситуация в стране начнет меняться. И тогда им придется меняться вместе с ней со всем их цинизмом.

    Дмитрий

    ОтветитьУдалить
  4. Мне кажется, выводы из ситуации абсолютно очевидны. Кремль ведет совершенно невиданную в истории войну, у Кремля имеется оружие пострашнее ракет с ядерным двигателем. (Я бы даже сказал, ракеты с ядерным двигателем - это очередная операция прикрытия, маскировка истинных намерений и возможностей). Это оружие называется машина по переформатированию сознания. Кремль построил невероятно эффективную и технологичную машину по обработке сознания. Можно уверенно утверждать, что сознание современного российского общества - это продукт и результат гигантской суггестивной операции. Весь мир, в том числе и оппозиция в России, оказался просто не готов к такой войне. Фактически на этом поле у Кремля полное превосходство. Кремль начал войну нового типа, войну за сознание. Запад эту войну пока что позорно проигрывает. Проигрывает не приходя в сознание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вопрос у меня к Вам: что Запад проиграл?

      Удалить
    2. и в догонку
      "Кремль построил невероятно эффективную и технологичную машину по обработке сознания."
      Существует такая машина по обработке сознания на Западе?

      Удалить
    3. Запад не проиграл еще, но несет ощутимые потери

      Машины по обработке сознания, аналогичной той, которую построил Кремль, на Западе не существует
      но в том то и проблема
      если война идет на поле сознания, то и оружие войны должно быть адекватным
      применительно к Западу имеет смысл говорить не в терминах обработки сознания, а об адекватных усилиях по защите западных ценностей, по их культивированию и распространению
      иными словами, если война переместилась в поле сознания, то этот факт надо в полной мере осознать и сосредоточить усилия именно в этом поле

      Удалить
    4. Так какие ощутимые потери несёт Запад?

      Удалить
  5. Ну вот можно сравнить их работу с работой хакеров, хакеры ищут уязвимости в программе и этим пользуются. Условно говоря, есть некое ДНК, ДНК сознания, программный код западного сознания. И там много уязвимостей. Очень много. И вот секретное оружие - это не ракеты и не лазеры, это понимание, как устроено сознание и как его можно взламывать. Вот они взламывают сознание. И Западу нечем ответить. Потому что он ещё не осознал, что происходит и на каком поле идёт игра. Ну вот можно с терроризмом бороться крылатыми ракетами? Терроризм это же не географическая и не этническая проблема. Это такая идея. Идея террора. Ещё придумали народовольцы, кстати. Можно ли с идеей бороться при помощи крылатых ракет? Или при помощи санкций?

    ОтветитьУдалить