пятница, 18 февраля 2022 г.

Сюр

В Канаде сегодня в режиме online происходит крах западной цивилизации, той самой хрестоматийной западной цивилизации, которая символизировала Собственность и Свободу. А мировые свободолюбцы (президенты, премьер-министры, либеральные средства массовой информации стран Запада) либо молчат, либо солидаризируются с насилием и произволом канадского премьер-министра Дж. Трюдо, которые он объявил в отношении собственных граждан. А где же президент США Дж. Байден, возведённый российской «прогрессивной общественностью» в лидеры «свободного мира»? Нет его! Он весь в Украине, в процессе принуждения этой бедной страны к миру с Россией. 

С сегодняшнего дня Канады как демократической страны больше нет. Welcome to the club авторитарных государств! Теперь Запад даже пикнуть не сможет, когда Путин будет разгонять протестующих на российских площадях. Если они появятся. Но под кураторством таких «свободолюбцев», как Валерий Соловей, думаю, что и не появятся.


15 комментариев:

  1. Были ли протесты, связанные с перекрытием моста, законными?

    ОтветитьУдалить
  2. Граждане без иммунитета к COVID-19 будут представлять угрозу для окружающих, некоторая дискриминация в этой связи неминуема. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется не стоит идеализировать прошлое западных демократий , даже таких устойчивых как США,( о континентальной Европе типо Германии-Франции-Испании я уж вообще молчу , там периодические диктатуры чуть ли не норма).

    Например расстрелы(!!!) демонстраций случались и раньше в США, например Расстрел в Кентском университете , против Вьетнамской войны , и никто ж не говорит что после 70-го США авторитарное государство . А уж разгон демонстраций вообще традиционнен. Или во время ВМВ в США почти всех японцев втч своих граждан лишили свободы без особых на то оснований , а в Канаде например украинцев ,своих граждан , лишили свободы во время ПМВ, тк они выходцы из Австро-Венгрии с которой война у Канады(что забавно , учитывая что врядли украинцы сильно то любили это госуадрство ,оно явно было не их). И кстати основные СМи тоже очень часто имели одну консолидированную позицию. Да и с чего бы им возмущаться если силовой разгон демонстраций на ЗАпаде, вообщем-то банальность.


    А Рузвельд с его откровенным популизмом и вождизмом , 4 сроками , толпами на похоронах почти как на сталинских , чуть ли не с культом личности ? Благо американская система оказалась достаточно прочна что бы устоять от сваливания в откровенный авторитаризм в 30-х 40-х , но сами тенденции очень даже были.


    Так что некая идеализированная "западная демократическая цивилизация , где никогда не разгоняют демонстраций" существовала только в воображении. Я не отрицаю сейчас ее кризис, но кризис не равно смерть, кризисы бывали и раньше , это во-первых, а во-вторых разгон демонстраций не самый главный признак этого кризиса.Ну и даже если она умрет , ну нам то что ? Ну грустно конечно,но значит такова ее судьба
    -
    "Путин будет разгонять протестующих на российских площадях" - он уже давно разгоняет

    Так же много вижу критики , порой справедливой в адрес нашей "прогрессивной общественности".Да , они выходцы из той же среды что и власть и "ватники ", и конечно часто наследуют те же качества и особенности , ментальность . Но с другой стороны , хорошо что они вообще есть . Это хоть какая-то альтеративная информация , хоть какая-то критика власти, это хоть что-то .И не настолько она едина во мнениях , они довольно разные, может даже слишком разные что бы солидаризироваться .

    ЗЫ Навальный мне не нравится, но Путин не нравится еще больше





    ОтветитьУдалить
  4. С огромной страстью, еле скрываемой радостью и воодушевлением автор из года в год пишет о двух вещах - крахе запада и победах путина...Нет ни того, ни другого. Но желаемое выдается за действительное. Но вот почему для автора это является желаемым? Версии могут быть разными...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю она в этих своих оценках в значительной мере права. Более того ,как специалист и эксперт она эту проблему видит глубже и объёмнее, понимает и представляет последствия. А всё как то действительно выглядит в угрожающих "мюнхенских"тонах

      Удалить
  5. "Нет его! Он весь в Украине, в процессе принуждения этой бедной страны к миру с Россией. "
    Но ведь Байден всё время говорит о планах нападения на Украину со стороны России и даёт вооружение в поддержку Украины. Где же здесь "принуждение к миру". Действительно у автора какой-то сюр происходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так поддерживает Украину, что эвакуирует посольство из Киева, при этом не отзывая ни одного работника из Москвы.

      Удалить
  6. Полностью согласен с г-ном Анонимным. О причине такого настроя Ирины Владимировны я высказался в отзыве от 6 февраля этого года. Интересен другой вопрос: на кого рассчитаны её выступления такого рода? Они опубликованы только по-русски, и таких, кто мог бы это прочитать, в Америке всего 0.3%, а тех кто действительно читает, и того меньше. А в России это понятно всем. От выводов воздержусь.

    ОтветитьУдалить
  7. Да, пора-пора, наконец, вскрыть истинное «лицо» Ирины Павловой как «агента Кремля»!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, никакой не агент. Тут другое. Какое - то чисто личное разочарование в западе привело от любви к ненависти. Ну а раз так - пропадай все пропадом! Жаль, что такой замечательный интеллект объективно помогает темной стороне. У них, у гибридников, все просто - каждое лыко в строку!

      Удалить
    2. Какое личное?! Неужели вы не видите очевидной деградации западной демократии? Начиная с идиотских политкорректности и толерантности (чего только сто́ят пышные похороны в золоченом гробу мелкого преступника Флойда; а как я смеялся над ремейком «Великолепной семёрки»!), и кончая харассментом, доведённым до абсурда.
      Да, и очевидные фальсификации на выборах президента в США, и значительный перекос СМИ в сторону леваков во всём мире говорит о многом.
      Конечно, не в комменте об этом говорить...

      Удалить
  8. Увы и в этом блоге в комментарии пролезла демшиза. Лучше бы шли светить фонариками. Ведь Путин всех боится, топает ножками и вот-вот уйдет

    ОтветитьУдалить
  9. Демократии будут и дальше уничтожаться, потому что у людей стало слишком много нереальных интересов из-за Интернета, все превратилось в фэйк и хайп, никто не будет ничем рисковать. Век дизертиров и тройных агентов.
    Последняя Битва состоится в 2024, Надежда только на Святого Трампа.)

    ОтветитьУдалить
  10. Oh Irina. Your predictions coming true. I just hope the worst don't. Praying.

    ОтветитьУдалить