понедельник, 14 февраля 2022 г.

O tempora, o mores!

А кто же тот самый «архитектор» в Администрации США, который придумал шантаж бедной Украины широкомасштабной войной, чтобы принудить её к примирению с Россией? И который с завидной последовательностью продвигает «мифические разведданные», что эта война начнётся 16 февраля? О, так это же советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан! Тот самый советник Хиллари Клинтон, который сконструировал легенду о Трампе – агенте Кремля, курировал шпионаж за ним в ходе президентской кампании 2016 года и во время его президентства. Совсем молодой человек, 1976 года рождения. А как убедителен в создании провокаций, мифов и фейков. А главное незаменим в переговорах со старшим  российским коллегой  Николаем Патрушевым!

 

7 комментариев:

  1. Не являются ли действия Салливана уголовно наказуемыми?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я имел в виду не "получится или не получится привлечь", а что в принципе говорит юриспруденция США о таких заведомых подлогах.

      Удалить
    2. Олег, сравните этот подлог, с подлогом результата целых президентских выборов!..

      Удалить
  2. Ирина Владимировна, я просмотрел содержание архива вашего блога - у вас нигде не упоминается имя Авторханова, хотя этот человек буквально на своей шкуре испытал технологию сталинской власти. Я понимаю, в России имя этого человека, как изменника родины, было под запретом. Но теперь, когда вы тоже в некотором смысле стали изменником родины, не пора ли воздать должное этому яркому человеку в системе ваших исследований сталинской власти? Это помогло бы вам вернуться к заявленной тематике вашего блога (О России...и т.д.), от которой вы уходите всё дальше и дальше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Об Авторханове А.Г.: Вам надо почитать мою книгу «Сталинизм: становление механизма власти» (1993).
      Что касается тематики блога, то, во-первых, это мой блог, во-вторых, драматическое (без преувеличения!) развитие событий заставляет фокусироваться на главной проблеме современности, а именно: «Модернизированный сталинизм vs западная цивилизация». Что касается внутреннего положения самой России, поставленный мною диагноз остаётся неизменным. Это из последнего - об органичности сталинизма для современной России https://ivpavlova.blogspot.com/2021/09/blog-post_20.html
      А это из раннего – статья 2007 года «План Путина».
      https://ivpavlova.blogspot.com/2015/07/blog-post_93.html

      Удалить
  3. Госдума решила направить президенту России Владимиру Путину обращение с просьбой признать ДНР и ЛНР. Возможно, Киев под натиском своих националистов будет вынужден начать военную операцию. Вот здесь ответ России и начнётся.

    ОтветитьУдалить