пятница, 8 января 2021 г.

Трагедия Дональда Трампа

На глазах всего мира разворачивается трагедия 45-го президента США. Под улюлюканье и ложь либеральной прессы всего мира. Под безобразные посты «прогрессивной общественности» в Фейсбуке, Твиттере, на которые Трамп не может ответить, п.ч. их руководство лишило президента свободы слова в оставшиеся две недели его президентского срока.

Всё это время со дня президентских выборов 3 ноября 2020 года эта пресса  так и не предоставила возможность сторонникам Трампа высказаться по поводу обнаруженных фальсификаций, называя их заведомо необоснованными. «Прогрессивная общественность» без устали клеймила президента и его сторонников, обвиняя их в теориях заговора. Здесь была та же стена, что и летом 2020-го, когда насилие, поджоги, грабежи, спровоцированные активистами движений BLM и Antifa в таких американских городах, как Портленд, Сиэттл, Миннеаполис, Нью-Йорк, не просто единодушно именовались исключительно мирными протестами, но и вдохновлялись известными членами Демократической партии США.

В отличие от того, что имело место 6 января в Вашингтоне, когда это был действительно мирный протест сторонников действующего президента. Эти люди приехали в столицу из всех уголков страны, чтобы поддержать Трампа в борьбе за справедливое рассмотрение вопроса об окончательном утверждении результатов голосования 3 ноября Конгрессом США. А далее было спровоцировано вторжение в Капитолий, которое сейчас именуется не иначе, как мятежом, организация которого вменяется в вину Трампу. Хотя с первых часов было понятно, что это намеренная провокация с участием всё тех же завсегдатаев летних американских протестов. Шито белыми нитками. Оказалось, что охрану Капитолия очень легко преодолеть, что удивительно для любого, кто когда-либо посещал административные здания в США, тем более такого уровня.

Однако следы всегда остаются. Вот одно из неопровержимых доказательств. Запись и фотографии в твиттере под названием «THEY LITERALLY JUST LET THEM THROUGH». А сделано это было для того, чтобы продемонстрировать всему миру, во-первых, какие ужасные сторонники у Трампа, настоящая «чернь», «deplorables», «домашние террористы». Весь мир облетели фотографии экзотических личностей, позировавших на камеру. Во-вторых, спровоцированный мятеж выполнил и другую, не менее важную цель – отвлёк внимание от самого факта фальсификаций на выборах, которые в результате даже не стали рассматриваться. В-третьих, дал идеальный повод во всём обвинить Трампа и закрыть ему саму возможность когда-либо баллотироваться на ещё один срок. Сразу же зазвучали требования применить к нему 25-ю поправку к Конституции, устроить импичмент и даже отдать под суд, т.е. любой ценой не просто убрать с поста президента, не дожидаясь конца срока, но и навсегда закрыть ему путь возвращения в политику.

На следующий же день, 7 января, начался исход бывших сторонников Трампа по Республиканской партии и членов его администрации. Печальное, надо сказать, зрелище предательства. Как и последовавшее видеообращение Трампа, признавшего своё поражение.

Многие уже сегодня начинают осознавать будущую печальную судьбу Республиканской партии США, которая отныне всегда будет на вторых ролях при фактически установившейся диктатуре Демократической партии в системе власти американского истэблишмента. И это касается не только нынешнего, ставшего полностью демократическим, состава Сената и Палаты представителей Конгресса, но и будущего. С приобретенным опытом фальсификаций теперь это будет проще простого. А если сделать Пуэрто-Рико да округ Колумбия во главе со столицей страны отдельными штатами да расширить состав Верховного суда, упаковав его новыми демократическими кандидатами, да отменить «архаичную» коллегию выборщиков да дать право голоса нелегальным иммигрантам, то можно вообще ни о чём не беспокоиться. Тогда никакой Трамп больше не сможет появиться в Вашингтоне. Будет такая «демократическая стена», «такая сплочённость, что иголкой нигде не проткнёшь», как говаривал известный большевик Григорий Зиновьев.

Что касается самого Трампа, то его, очевидно, ждёт повторение печальной судьбы сенатора Джозефа Маккарти. Осмеянный, проклятый, скончавшийся в одиночестве (в возрасте 49 лет) он только сейчас начинает возвращаться на то место в Истории, которое по праву должен был занять с самого начала своей борьбы с коммунистическим влиянием в американском истэблишменте. Рассекреченные документы послевоенного времени (Venona files) показывают, что проникновение советских агентов в США было даже более значительным, чем представлял себе всеми ненавидимый сенатор из Висконсина. К сожалению, объективные исследования о нём стали появляться лишь полвека спустя. (См. книгу: Blacklisted by History: The Untold Story of Senator Joe McCarthy and His Fight against America's Enemies by M. Stanton Evans).

 

10 комментариев:

  1. Ваша оценка "прогрессивной общественности" совершенно справедлива. Могу добавить. Знаменитый лингвист Игорь Мельчук поместил 2 очень трезвых поста о Трампе.
    Вот один из них:
    https://newrezume.org/news/2019-07-06-32726
    Он также был на ресурсе "Мы здесь" по ссылке
    http://newswe.com/?go=Pages&in=view&id=10235
    но теперь я с изумлением обнаружил, что он оттуда исчез (и в поиске ничего не находится)
    Ранее на странице одного уважаемого филолога, где зашел спор о Трампе (кроме брани там не было ничего) я поместил ссылку на Мельчука и попросил прокомментировать.
    И тогда другой уважаемый филолог разразился там совсем уж оскорбительными замечаниями о том, что Мельчук подвержен старческому маразму, а его политические суждения - на уровне обитателей Брайтон-Бич.
    И ни один из обоих уважаемых филологов по существу вопроса не ответил ничего.
    Также встречал поток необъяснимой и необъясняемой брани по поводу Трампа у других уважаемых (это слово я пишу без иронии) гуманитариев.
    Выглядит как какое-то помешательство.
    Вот еще ссылка на другой пост Мельчука о Трампе
    https://kstati.net/otkrytoe-pismo-k-agafonu/

    ОтветитьУдалить
  2. This is a tragedy of Irina Pavlova. Alas.

    ОтветитьУдалить
  3. Я совсем запутался. Если Джозеф Маккарти и Дональд Трамп сподвижники по борьбе с кремлёвским влиянием в Вашингтоне, то кто же тогда Манафорт и Флинн?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А в чем проблема проблема с Манафортом и Флином?

      Удалить
    2. Алекс, извините, вас в гугле забанили? Нет, серьёзно?

      Удалить
  4. Сочувствую Трампу, но все же объективность требует признать, что
    1) вопрос о наличии или отсутствии серьезных фальсификаций неясен,
    2) никакие "провокации" не могут оправдать вторжения черни в Капитолий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Напомню, что "чернь" врывалась в Конгресс год назд, на заседание по утверждению судьи Кавано, их надо выводить наружу, но не встречать пулями. Ну а в данном случае это была очевидная провокация, и некоторые люди ошибочно пошли за провокаторами. 6 января в Вашингтоне ДС произoшёл aналог поджога рейхстага.

      Удалить
    2. 1) Слушание Кавано было открытым. Насколько открытым была сертификация выборов?
      2) Поджог Рейхстага произошёл ночью (см. Вики). Рейхстаг был пуст и там никто не заседал, тем более с целью утвердить виновника провокации.

      Удалить
  5. Вскоре следует ожидать появления единоличного диктатора. Очевидно, это будет не Байден. Но и переход к хунте не сто́ит исключать. Похоже, человечество в опасности? Может и в самом деле Апокалипсис заложен в судьбу планеты Земля?)

    ОтветитьУдалить