понедельник, 31 января 2022 г.

На злобу дня: о непонимании

Западная блогосфера кипит, обсуждая конвой дальнобойщиков в Канаде, выступающий против политики руководства своей страны. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо бежал, как Александр Керенский в 1917-м из своей резиденции в столице, и находится неизвестно где. А российские свободолюбцы молчат. Молчит «Свобода», молчит «Голос Америки». И т.д. И т.п.

Зато на сайте «Свободы» очередная статья о непонимании России Западом. Я обращаю на неё внимание потому, что она репрезентативна для российской антипутинской общественности, для которой Запад по-прежнему идеал и по-прежнему свободен. «Разный тип людей, стоящих у власти, и у них разные ценности и надежды. Непонимание», пишет Александр Подрабинек.

Мир изменился, господа-товарищи! А вы этого не заметили. Современная элита Запада и российский режим сегодня прекрасно понимают друг друга. И ценности, и надежды у них становятся всё более похожими. Смените оптику, господа!

2 комментария:

  1. Не только не молчат, но поддерживают Трюдо:
    https://meduza.io/feature/2022/01/31/v-ottave-protestuyut-tysyachi-dalnoboyschikov-nedovolnyh-trebovaniem-obyazatelnyh-privivok-dlya-v-ezda-iz-ssha
    какие-то маргиналы угрожают безопасности канадцев

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за ссылку. Это, мягко говоря, необъективная публикация, пересказывающая мнение лишь одного штатного сотрудника проправительственного либерального СМИ. Типично для представителей российской "прогрессивной" общественности. Для желающих понять происходящее в Канаде рекомендую ролики независимых наблюдателей на Youtube.

    ОтветитьУдалить