понедельник, 18 июля 2022 г.

Ещё раз о политической оптике

Смените, наконец, оптику, господа-товарищи! Россия сегодня – это не «зомби-копия Советского Союза начала 1980-х», которую ждёт скорый конец (Сергей Медведев, радио «Свобода»). Война с Украиной не «бунт отцов против детей, которые якобы не хотят возвращаться в СССР, а их хотят вернуть силой» (youtube – блогер Максим Кац). А американский президент Байден – далеко не Рейган.2 (youtube-блогер Александр Кушнарь). Повторяю: современная Россия – это «Brave New Re-Stalinized World», черпающий вдохновение в 1930-х – 1940-х. Война с Украиной – это не бунт отцов против детей, а бунт традиционной России против хипстеров-западников. А перестройка сегодня жизненно необходима Западу, чтобы обрести былое величие, авторитет в мире и способность противостоять модернизированному сталинизму, который на подъёме. 

Надежд, которыми ежедневно кормит интернет-публику «прогрессивная общественность», буквально зазомбировав её этими надеждами, НЕТ. Впереди очень трудные времена, в которых именно Западу придётся пережить «кровь, тяжёлый труд, слёзы и пот». А традиционная Россия выживет, как выживала всегда. Новая «перестройка» в ней начнётся тогда, когда Запад снова станет тем притягательном образцом, на который захочется быть похожим. Вот тогда вновь появится надежда на изменения в России. И надежда на то, что это будут НЕОБРАТИМЫЕ изменения, о которых мечтали действительно СВОБОДНЫЕ люди в России, понимавшие, что такое СВОБОДА, ПРАВО, СОБСТВЕННОСТЬ И ПРОГРЕСС.

 

2 комментария:

  1. Свихнувшийся SCOTUS, требующий сегодня от всех штатов регистрации гомосексуальных браков, озабоченность месячниками поддержки транс и гомо, позорное руководство всеми западными странами не способствуют возврату притягательности Запада для остального мира.

    ОтветитьУдалить
  2. Поскольку россияне, обсуждая друг с другом спецоперацию, чаще прочих используют слова "отжать" и "нагнуть", то возникают некоторые сомнения насчёт бунта против хипстеров.

    ОтветитьУдалить