воскресенье, 30 августа 2020 г.

Белоруссия: трагическая альтернатива

Какая трагическая альтернатива! Или свой диктатор Лукашенко, по-своему любящий свою страну и 26 лет отстаивавший её независимость, или чужой диктатор Путин, рассматривающий Белоруссию как удобную территорию, как плацдарм для противостояния с Западом. И все эти вдохновлённые люди, протестующие на белорусских площадях, во главе со Светланой Алексиевич, Марией Колесниковой, Светланой Тихановской и Ко своими руками отдают Белоруссию Кремлю...   

4 комментария:

  1. Увы!
    Это какой-то массовый психоз.

    Если поинтересоваться - какой они для себя видят реалистичный сценарий в результате.
    Не приставай, мол, сейчас некогда, давай наводи внешний марафет - марш на улицу, думать будем потом,а ты враг революции и подлый наймит, раз такие вопросы задаёшь.
    Владимир

    ОтветитьУдалить
  2. В наше время ни одна диктаторская страна не избавится от диктатуры самостоятельно. В «лучшем» случае заменят одного диктатора другим. Но таким же.
    В Беларуси на улице только видимость большинства. Большинство сидит дома.

    ОтветитьУдалить
  3. Звучит как укор белорусам - дескать, не понимают хода истории. Но разве где-либо, когда-либо, кто-либо этот ход понимал, будучи его участником? Настоящая трагедия в том, что в белорусском случае историческая эволюция общества вошла в фазу революционной бифуркации, исчерпав потенциал развития на основе советского промышленного м социального капитала, но без достаточного наличия новых сил, которые уже сегодня способны его заменить.

    ОтветитьУдалить
  4. Пишу Вам из Беларуси. Вы попали в плен иллюзии. Лукашенко ни дня, ни минуты не отстаивал независимости Беларуси. Он всегда отстаивал только свою личную власть. Был готов сдать страну в 1999 г. в обмен на кремлёвский трон, ни раздумывая сделал бы это и сегодня, благо предложений таких не поступит.

    ОтветитьУдалить