понедельник, 30 мая 2022 г.

Реплика

Трудно удержаться и не высказаться ещё раз по поводу «проницательных» прогнозов любимцев «прогрессивной общественности». Последняя  статья Андрея Пионтковского заканчивалась весьма сочным прогнозом: «Весь weekend Байдену будут наперебой звонить Путин, Макрон, Шольц, Драги, Бернс, Салливан, Керри, Обама, Киссинджер, убеждая, запугивая, уговаривая его не поставлять в Украину MLRS. Все они по личным мотивам категорически не хотят Победы Украины. Дедушка пошлет их всех нахер.

И это будет его FINEST HOUR».

А в понедельник наступила жестокая реальность из серии «А поутру они проснулись». «Мы не собираемся  посылать в Украину ракетные системы», которые могут достичь пределов России, –  заявил президент США Байден по возвращении в Белый дом после уикенда в Делавере. 

P.S. На следующий день Байден передумал. Его убедили-таки поставить в Украину, как пишет New York Times, «современное оружие, включая ПТРК "Джавелин", ПЗРК "Стингер", мощные артиллерийские и точные ракетные системы, радиолокационные станции, беспилотные летательные аппараты, вертолеты Ми-17 и боеприпасы». 

Те ли это обещанные первоначально ракетные системы залпового огня, когда они будут поставлены в Украину и сколько времени уйдёт на их освоение, остаётся неясным.

 


6 комментариев:

  1. Намного интересней то , как Пионтковскому удается быть востребованным. Подозреваю, в том числе потому, что аудитория просто болваны. Пипл хавает - пипл счастлив

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы совершенно правы, причем многие годы. Однако печальнее всего то, что и в Украине он сегодня самый востребованный комментатор, можно сказать, её талисман, впрочем наряду с другими известными персонажами. Люди предпочитают жить в иллюзиях и надеждах.

      Удалить
    2. Попробуй напиши у Цымбалюка или у Фейгина, что Пионтковского лучше не приглашать. Что российская, что украинская аудитория накидываются не хуже скрепофилов))

      Удалить
    3. Так и Фейгина не слушать )))).
      Согласен. Писал..., набрасывались.
      Это религия, и бесполезно им объяснить.
      Печально это всё.

      Владимир

      Удалить
  2. То же самое у них и с Трампом. У Табаха слышал, что некоторые трамписты говорят, что украинцам помогать, мол, не надо . Они получили то , что хотели - Байдена- так пусть получают удовольствие

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно так.
      Ставку на любовь до гроба с демократами и на вражду с правыми, которую сделали украинцы (как, впрочем, и примерно 100% российской "прогрессивной общественности") отнюдь не помогала симпатиям к ним, и особенно - эндемичная для постсовка тотальная коррупция.
      Всё что сейчас происходит именно потому, что народ мечтал о совке в том или ином виде, а правительство пилило евро-кредиты и занималось ресурсным схематозом. Разумеется население Украины не упорото на имперских идеях, как российское, и нет такой азиатской сакрализации власти как в России. Но Украина "свободная страна" только по сравнению с Россией.

      Ну, мы видим, что при Трампе Путин вёл себя скромно, и в Украине не погибали люди, и не разрушались города.

      Параллельно мы видим, что, если бы мы следовали советам Трампа, то отказ от российского нефтегаза не был бы болезненным ударом - ни по нам, ни по Европе, и у Путина не было бы возможности никого шантажировать, и не оплачивали бы Путинский режим  .

      Трамп европейцам 4 года орал "накачивайте армию, избавляйтесь от российских углеводородов, потом поздно будет" - а ему в ответ "ты марионетка Путина и хочешь развалить НАТО". Ну ладно, допустим, ошиблись. Но и сейчас же ни одна сволочь из них не признаёт, что они облажались! Продолжают бубнить "да, говорил, да помогал Украине, но делал это всё без уважения, и всё равно сволочь!".

      К слову, Пионтковский до сих пор не оклемался от Трампа - сволочь и всё.

      Совершенно не в последнюю очередь война началась из-за поведения Байдена (и, конечно, людей вокруг него). Бидон вывел военных инструкторов и, вывел консульство из Киева, посла вообще так и не назначил за 16 месяцев между прочим, еще из черного моря вывел американский флот, в общем вели себя так как приглашали Пу в Украину.
      Этого интеллектуал Пионтковский не замечает, как и журналисты украинские -- просто дебилизмом такое трудно объяснить, на мой вкус.

      Байден получал взятки ото всех, кто ему их давал (Китай, Украина, Россия, Казахстан). История о Баутуринских проститутках, за которые он получил 3.5 млн? Никогда не слышали пор прачечную Буризма? Никогда не слышали про лаптоп Хантера? Никогда не слышали про переговоры с иранскими муллами и связях Керри с иранским режимом через замужество падчерицы? Санкции по северному потоку были сняты после деятельности российских лоббистов. Про связи Байдена и Громыко, как и его отношение к советским диссидентам, также хорошо известно.
      И последнее. Дарэм выступил с разоблачениями по делу Клинтон, а затем выступил Ратклифф, заявив, что обо всем этом Байден и Обама знали с первого дня. И тут нежданчик. Ровно через 3 недели после заявления Ратклиффа Путин начинает войну, и, естественно, что о разоблачении Дарэма потонуло в информационных войнах...

      Владимир

      Удалить