понедельник, 9 мая 2022 г.

А что Вы строили, г-н Колесников?

После просмотра сегодняшнего парада Победы на Красной площади наткнулась на материал под названием «Мы лишены той жизни, которую строили 30 лет». Это дискуссия главного редактора журнала The New Times Евгении Альбац с профессором экономики парижской Школы политических наук (Sciences Po) Сергеем Гуриевым и руководителем программы «Российская внутренняя политика» Московского центра Карнеги Андреем Колесниковым.

В заголовок вынесены слова последнего: Путин «отнял у нас столько же, сколько он отнял у Украины с точки зрения того, что мы здесь — те, кто за другую Россию — оказываемся надолго изгоями. И мы лишены той жизни, которую строили 30 лет — он просто смел со стола все то, что имело для нас значение в течение всей нашей жизни».

А строили вы, господа, модернизированный сталинизм. Замечательно это выразил Геннадий Смирнов в своей интерпретации известной песни «На просторах Родины чудесной». 

https://www.youtube.com/watch?v=MhGE-Lz2oBo&t=1s

 

 

 

2 комментария:

  1. Ничего Геннадий Смирнов не интерпретировал. Оригинальный текст известной песни пропел на мелодию другой известной песни Мишка-Мишка, и разве что кинокадры (не свои) приделал в очень бледном виде.

    ОтветитьУдалить